Есть вопрос?

Мои друзья - дорожные знаки

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Одним из важных моментов в формировании сознании ребенка - это правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. 28 августа в МДОУ № 26, воспитатель Ефимова Марина Николаевна провела день, посвящённой формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Педагог познакомила воспитанников со значением дорожных знаков, и с их схематическим изображением для правильной ориентации на улицах и дорогах, а также провела беседу «Зачем нужны дорожные знаки?»

В результате, у детей появились предпосылки умения правильно оценивать ситуацию, не подвергая свою жизнь опасности. (фотогалерея)