Внимание, акция!  


картинка кликабельна*

   

Государственный контроль (надзор) в сфере образования  


картинка кликабельна*

   

Решаем вместе
Есть вопрос?

   

Родителям!

Родителям, чьи дети посещают детские дошкольные учреждения

В связи с изменениями в Порядке обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, внесенными Постановлением Правительства Республики Марий Эл № 376 от 15 сентября 2017 г. c 26 сентября 2017г. заявитель при подаче заявления для получения компенсации должен предъявлять документы, содержащие сведения о доходах, полученных за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения (ранее было шесть месяцев).

Также напоминаем:

Родителям, ранее оформившим и получающим компенсацию с учетом критерия нуждаемости (представлявшим сведения о доходах в 2016-17 г.г.):

  • Получатель обязан один раз в год представлять в Центр соц.поддержки заявление о продлении выплаты компенсации и документы, содержащие сведения о доходах своей семьи, полученных за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения. В случае непредставления получателем документов выплата компенсации приостанавливается. Возобновление выплаты компенсации производится с месяца подтверждения права на получение.
  • при смене детского дошкольного учреждения на постоянной основе необходимо подать заявление на выплату компенсации с реквизитами нового ДОУ (при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, чек об оплате, договор с ДОУ (оригинал и ксерокопия)). В случае не уведомления выплата компенсации прекращается и возобновляется с месяца предоставления данных.

Родителям, ранее НЕ оформившим и НЕ получающим компенсацию:

  • Можно обратиться с заявлением и комплектом документов, компенсация будет назначена с месяца обращения, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 18118,10 руб.

График работы Центра соц. поддержки: понедельник, вторник, среда, четверг, с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 15-00 ч.
Адрес: ул.Щорса, д.13, каб. 211.
Тел.: 4-97-43

   

Полезные ссылки

Отдел образования города Волжска Электронная регистрация в ДОУ Городской округ "Город Волжск" Министерство образования и науки РМЭ Федеральный портал "Российское образование" 
Образовательный портал РМЭ Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" 
 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)