Есть вопрос?

Важная информация!

С 1 июня 2020 года Приказ № 2905001 о/д  «О внесении изменений в приказ № 1205002о/д от 12.05.2020 г.

Указ Главы Республика Марий Эл от 29 мая 2020 г. № 111 "О внесении изменения в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39"

Указ Главы Республики Марий Эл от 8 мая 2020 года №97 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 года №39»

Приказ МУОО №1405001 о/д от 14.05.2020 г. О внесении изменений в приказ №1205002 о/д от 12.05.2020 г. «О внесении изменений в приказ №0604003 о/д от 06.04.2020 г. «О реализации Указа Главы Республики Марий Эл от 03 апреля 2020 г. №71 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39»

С 8 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года в МДОУ №26 Подсолнушек г. Волжска приостановлено функционирование дежурных групп.

Дежурные группы организованы в МДОУ №1 «Одуванчик» г. Волжска, расположенного по адресу: ул. Строительная, д.9, остановка «Техникумовская», проезд автобусами № 5,7,8. В группы принимаются дети в порядке перевода временно. Напоминаем: группы организовываются для тех детей, чьи родители (законные представители) работают в непрерывно действующих организациях, указанных в п.2 Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской федерации нерабочих дней» №206 от 25.03.2020 г.). Родители должны иметь справки-подтверждения от работодателя о том, что они действительно осуществляют трудовую деятельность по производственной необходимости.
По вопросам временного перевода в дежурные группы МДОУ №1 обращайтесь к администрации детского сада.

С 22 апреля 2020 года на базе  МДОУ № 17 «Дюймовочка» г. Волжска организована дополнительная дежурная группа. Помещение группы расположено в дошкольном отделении здания начального звена школы №5 по адресу: г .Волжск, ул.Ленина, д. 1, проезд автобусами № 5,9,12,4.

По вопросам временного перевода в дежурную группу МДОУ № 17 вы можете обратиться к воспитателю своей группы, к заведующей МДОУ № 26 Корсаковой Ольге Николаевне.

В связи с продлением ограничительных мероприятий на 6,7,8 мая 2020 года, режим самоизоляции продолжается. Дежурные группы в детских садах №1 «Одуванчик» и № 17 «Дюймовочка» 6,7,8, мая работают в обычном режиме.

Праздничные и выходные дни:
1,2,3,4,5, мая — Праздник Весны и Труда
9,10,11 мая — День Победы

Режим самоизоляции продлен на территории всей страны, помните, что необходимо воздерживаться от больших компаний, не следует покидать дом без острой необходимости. Берегите себя и своих близких. Здоровья вам!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на основании Указа Главы Республики Марий Эл А.А.Евстифеева от 17 июля №137 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Марий Эл от 17 марта 2020 г. № 39» режим повышенной готовности в Республике Марий Эл продлён до 25 июля 2020 года. Детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп.

С 14 июля 2020 года дежурные группы  организованы в детских садах: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 «Имени Арины Родионовны», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4«Калинка», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 «Сказка», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12«Солнышко», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №14«Берёзка», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №20 «Чебурашка», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №21 «Золотая рыбка», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22 «Аленький цветочек», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №29 «Маячок», Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №6 «Дошкольное отделение» города Волжска Республики Марий Эл. По вопросу определения детей в дежурные группы родителям необходимо обращаться к администрации своих детских садов. Дети, которые начнут посещать дежурные группы, принимаются в детский сад после осмотра врача-педиатра, который выдает справку о состоянии здоровья ребенка.