День космонавтики!

12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин впервые поднялся в космос на корабле «Восток-1».

Гагарин пробыл в космосе 108 минут, совершив при этом один виток вокруг Земли, но это было только начало – начало освоения человеком космического пространства. День Космонавтики - это важный день и обязательно нужно донести до ребёнка не просто историю нашей Родины, но и представление о космосе. К сожалению, детские сады сейчас закрыты. Но мы продолжаем реализацию дистанционного обучения. Фотоотчеты родителей говорят сами за себя. Большое спасибо вам, родители, за то, что принимаете активное участие в выполнении заданий с детьми!