Декада безопасного интернета

С 8 по 17 февраля в детском саду в рамках Декады безопасного интернета, прошли мероприятия, объединенные общей тематикой – развитие безопасной информационной среды для детей. Главная цель этих мероприятий – защита детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

Дети посмотрели видеоролики, мультфильмы, презентации на которых познакомились с основными правилами безопасного пользования интернетом. Ребята совершили путешествие в страну Интернета «Фиксики-интернет», приняли участие в Конкурсе детских рисунков «Мой безопасный интернет».

Воспитатели старших и подготовительных к школе групп провели с детьми беседы с целью повышения об основных опасностях при пользовании сетью интернет. Дети узнали, что в интернете много вирусов и «злых» игр, что нельзя называть свое имя, адрес, выставлять свои фотографии, общаться с незнакомыми людьми. Ребятами было принято такое решение, что всегда, когда что-то непонятно, страшно или неприятно, они будут обращаться за помощью к взрослым.