Детская безопасность

C  1 июня по 10 июня 2023г. в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Защита» В МДОУ № 26 «Подсолнушек» запланированы мероприятия, направленные на профилактику правонарушений в отношении несовершеннолетних обучающихся образовательных организаций, с приглашением сотрудников внутренних дел и правоохранительных органов.
В старших группах проведены беседы с детьми по темам:
«Как нужно вести себя с незнакомыми людьми на улице?»
«Можно ли говорить с незнакомыми людьми?»
«Почему чужой человек может быть опасен?»
Целью проводимых мероприятий является ориентирование детей на безопасное поведение в обществе, принятие правильных решений в сложных жизненных ситуациях, использование эффективных и законных способов реагирования на жестокое обращение, повышение уверенности в себе.
Проведена театрализованная постановка игра  «Чужой, знакомый, свой»
Цель: формирование точного понятия, кто является «своим», «чужим» и «знакомым».
выступление
Выступление  ПДН МО МВД России «Волжский», старшего  лейтенанта  полиции Зайковой Е.Э. на  родительском  собрание  МДОУ №26 «Подсолнушек» на тему «О  недопустимости  правонарушений и преступлений несовершеннолетними.