Правила поведения на железной дороге

ОАО "Российские железные дороги" уделяет особое внимание профилактике предупреждения травматизма детей и подростков на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Для сокращения числа несчастных случаев среди детей ежегодно работниками железной дороги проводится массовая разъяснительная работа: тематические уроки, квесты, викторины, конкурсы, посещение предприятий железнодорожного транспорта, месячники безопасности.

Однако, несмотря на все принимаемые меры, существует угроза травмирования несовершеннолетних на инфраструктуре железнодорожного транспорта. Основными причинами травмирования являются грубые нарушения правил безопасности нахождения в зоне движения поездов, а так же отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей.

Основываясь на принципах сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения, являющегося гарантом благополучного будущего страны, напоминаем вам о правилах безопасного поведения при нахождении вблизи с железной дорогой.

Филиал ОАО "РЖД" Горьковская железная дорога