С Днём Матери

«Пусть всегда будет мама…»

Что для каждого из нас мама? Мама - это эталон всепоглощающей любви, терпеливости, нежности и заботы. Образ матери – символ родного дома, тепла и уюта, бескорыстной любви, самый дорогой человек на земле.

День матери постепенно занимает важное место среди прочих праздников. В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность. В связи с этим в нашем детском саду был проведен  целый комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников дошкольного возраста, их родителей и педагогов МДОУ.  Основными целями  работы стали: поддержание традиций бережного отношения  к матери; закрепление семейных устоев.  В рамках праздника был проведен ряд мероприятий: вернисажи детских работ «Портрет моей мамы», изготовление коллажей для мам руками детей. Кульминацией праздника стало изготовление сюрпризов для мам. Проведенные мероприятия, на наш взгляд, помогли укрепить в каждом дошкольнике чувство особого почитания мамы. (фотогалерея)