Городское методическое объединение

02 декабря 2015 года наш детский сад принимал воспитателей старших и подготовительных к школе групп детских садов города. Для них было проведено ГМО по теме "Инновационные формы взаимодействия детского сада и семьи в условиях реализации ФГОС ДО". Учитель марийского языка МДОУ № 26 Федорова Н.М. показала открытое занятие с детьми на тему: "Семейные традиции". Педагог - психолог Герасимова Е.Н. выступила с презентацией из опыта работы на тему: «Организация работы по взаимодействию детского сада и семьи по сохранению психического и социального благополучия воспитанников». Воспитатель Захарова И.Н. показала занятие по физическому воспитанию.

03 декабря 2015 года на базе МДОУ № 26 прошло городское методическое объединение инструкторов по физической культуре.

Воспитателем дошкольного учреждения № 26, Захаровой И.Н., было проведено открытое занятие в подготовительной к школе группе на тему: «Использование творческой двигательной деятельности в работе с детьми по профилактике плоскостопия».