22 июня - День памяти и скорби

Помните!
Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придёт никогда, — помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!

22 июня 1941 года в 4 часа утра по московскому времени нацистская Германия напала на Советский союз. С этого момента для жителей нашей Родины наступили долгие 1418 дней и ночей войны. За 74 года, которые минули с начала войны, ушли из жизни большинство свидетелей и участников тех страшных событий. С каждым годом остается все меньше ветеранов, уходят и те, у кого с войной связаны детские воспоминания. Для ветеранов она стала событием, определившим их жизнь, Победа – самым главным праздником.

Мы  призываем всех неравнодушных людей из разных стран, пострадавших от ужасов Великой Отечественной и Второй мировой войны,  почтить память тех, кто не вернулся из боя, кто погиб, отдавая все для Победы, вспомнить тех, кто прошел войну и потом восстанавливал страну из руин, поблагодарить ветеранов, которые живы и могут поделиться с нами своими бесценными воспоминаниями.