Есть вопрос?

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОВЗ

Питание в МДОУ № 26 «Подсолнушек» организовано в соответствии с примерным меню, утвержденным заведующим МДОУ, предусмотрена организация 4-х разового питания по 10-ти дневному меню, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных.

При составлении меню учитываются особенности питания и состояние здоровья детей, а также в соответствии с рекомендуемым ассортиментом основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных образовательных организациях.

При составлении примерного меню руководствуются распределением энергетической ценности (калорийности) суточного рациона по отдельным приемам пищи.
Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей в дошкольных образовательных организациях и дома родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню в каждой групповой ячейке. В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции.

В соответствии с законодательством РФ инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья пользуются льготой по оплате питания.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ по потребности

График выдачи питания