Городской семинар

26 апреля в МДОУ № 26 прошёл городской семинар для воспитателей и педагогов-психологов на тему: «Сотрудничество детского сада и семьи в процессе социально-коммуникативного развития детей».  В начале семинара выступила старший воспитатель детского сада, Князькина Наталья Борисовна, она рассказала о сотрудничестве детского сада и семьи в рамках социально-коммуникативного развития детей. Участники семинара посмотрели ООД в 2-х группах детского сада. Участники семинара посмотрели ООД во второй младшей группе № 4, на тему: «Кто живет у нас в квартире?», воспитатель Тимофеева Ольга Юрьевна.  Участники семинара посмотрели ООД в старшей группе № 7, тема: «Посадить герань», воспитатель Рыжкова Гульнара Шайхулловна. Затем были проведены ООД в подготовительной группе № 3 и № 6 на тему: «Моя семья», воспитатель Федорова Надежда Михайловна; «»Как древние люди общались друг с другом», Рыжкова Татьяна Михайловна.  Мастер -класс  показали воспитатели  Ефимова марина Николаевна, Шабалина надежда Вячеславовна. Педагог – психолог Герасимова Елена Николаевна провела тренинг «Нити счастья». (фотогалерея)