Книга памяти

Федорова Надежда Михайловна

С 1988 года работала воспитателем в МДОУ № 26, с  2013 г. учителем марийского языка до ухода на заслуженный отдых.

Стаж ее педагогической деятельности составляет 40 лет.

Имела высшее педагогическое образование, окончила Марийский государственный педагогический институт им. Н.К.Крупской,  специальность «Дошкольная педагогика и психология», квалификация преподаватель дошкольной педагогики и психологии, воспитатель.

Награждена: Почетной грамотой Министерства образования Республики Марий Эл, Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Во время своей профессиональной деятельности в МДОУ № 26 разработала   Рабочую  программу «Приобщение детей к истокам народной культуры» по курсу «История и культура народов Марий Эл». Также разработала дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу «Мой край».

Надежда Михайловна  была  членом профсоюзной организации МДОУ № 26 «Подсолнушек»  и принимала активное участие в жизни детского сада и города, была председателем ППО.

За период работы в данном учреждении проявляла себя грамотным, творческим педагогом.

Надежда Михайловна пользовалась авторитетом среди коллег, родителей.